ESPECIALIDADES MÉDICAS

Nosso atendimento começa à partir das 6:30, a grande maioria por ordem de chegada, as especialidades que permitem agendamento de consultas estão marcadas com a cor vermelha.

*Os horários podem mudar a qualquer momento, favor confirmar horários pelo telefone: 3845-9001

** Entre em contato pelo telefone para saber sobre formas de pagamento de consultas, procedimentos e exames.

Angiologia

 

  • Drª. Artemis Ferreira - 2ª, 5ª e 6ª feira à partir das 7:00h

  • Dr. Gilberto Oliveira - 2ª, 3ª e 4ª à partir das 9:00h

  • Drª Vera Favilla - 3ª  e 4ª à partir das 8:30 e Sábados à partir das 10:00h

Consultas por ordem de chegada

Cardiologia

  • Dr. Antônio Ernesto - 2ª, 4ª e 5ª feira à partir das 8:00h

  • Drª Tirza Frozi - 3ª, 6ª e sábados à partir das 8:00h

  • Dr. Leonardo Menezes - 2ª e 6ª à partir de 7:30 e 5ª à partir das 11:30

Cirurgia Ambulatorial

 

  • Dr. Roberto Maia - 2ª, 3ª e 4ª à partir das 13:30h

  • Dr. Gilberto Oliveira - 2ª, 3ª e 4ª à partir das 9:00h (Por ordem de chegada)

Clínica Geral

 

  • Dr. Luiz A. Pinho - 2ª e 4ª à partir de 7:30h

  • Dr Roberto Maia - 2ª, 3ª e 4ª à partir das 13:00h

  • Dr. Maurício Cândido - 3ª  à partir das 7:30h

  • Dr Mario Lucchese - 3ª, 4ª e 5ª à partir das 7:00h

  • Drª Janete Sergio - 2ª à sábado à partir das 8:00h

  • Dr. Antônio Gabriel - 5ª, 6ª feira e Sábado à partir das 9:00.

Dermatologia

As médicas revezam os atendimentos aos sábados

 

  • Drª. Angélica Miranda - 3ª e 5ª e sábados (de 15 em 15 dias) à partir das 9:30h

  • Drª Janaína Leite - 2ª e 4ª e 6ªe sábados (de 15 em 15 dias) à partir das 9:30h

Endocrinologia

 

  • Drª. Luiza Nahmias - 2ª à partir das 08:00 (consultas agendadas pelo telefone ou Whatsapp)

Fisioterapia

 

  • Vera Lúcia - 2ª à 6ª à partir das 7:30h

  • Patrícia Lemos - 2ª à 6ª à partir das 7:00h (RPG) (Agendado)

Fonoaudiologia

  • Maria de Fátima - 2ª e 4ª  à partir das 7:30h

  • Alessandra Pacheco - 2ª e 4ª à partir das 7:30h

Gastroenterologia

  • Dr. Geraldo Cavalcante - 2ª à partir das 8:00h

  • Dr. Roberto Maia - 2ª, 3ª e 4ª à partir das 13:00h

  • Dr. Mario Lucchese - 3ª, 4ª e 5ª à partir das 7:00h

  • Dr. Antônio Gabriel -  5ª, 6ª e sábados à partir das 9:00h 

Geriatria

 

  • Drª Mariza Vasques - 4ª à partir de 7:30 (consultas agendadas pessoalmente, pelo telefone ou pelo Whastapp)

Ginecologia e Obstetrícia

  • Dr. Almir Sanz - Sábado à partir das 8:00h (obstetra)

  • Dr. Mário Tadeu - 2ª à 6ª à partir das 7:30h

  • Dr. Alexandre Tebaldi - 5ª à partir das 7:30 (obstetra) (Consultas agendadas através dos nossos telefones ou whatsapp)

  • Drª Denise Marques - 5ª à partir das 8:00h (obstetra)

  • Dr. Luiz Ferreira - 4ª e sábados à partir das 8:00h (obstetra)

  • Drª Míriam Lamas -  2ª e 3ª à partir das 7:30h (obstetra)

Hepatologia

 

  • Dr Antônio Gabriel -  5ª, 6ª e sábados à partir das 09:00h

Mastologia

 

  • Drª Cristina Fidalgo Santoro - 4ª à partir das 08:00 (consultas agendadas pelo telefone ou whatsapp)

Neurologia

 

  • Drª Catarina Alice - 2ª e 4ª à partir das 8:30 (consultas agendadas pelo telefone, pelo whatsapp ou pessoalmente na recepção)

  • Drª Márcia Gonçalves - 3ª e 6ª à partir das 9:00 (consultas agendadas pelo telefone, pelo whatsapp ou  pessoalmente na recepção)

Nutrição

  • Bianca Baltazar - 3ª e 5ª à partir das 8:30 (Consultas agendadas pelo telefone ou Whatsapp)

  • Jussara Herdy - 4ª à partir de 8:30h (Consultas agendadas pelo telefone ou Whatsapp)

  • Taylini Pinheiro - Sábado de 08:00h à 12:00h (Consultas agendadas pelo telefone ou Whatsapp)

Oftalmologia

 

  • Dr. José Fernando Mello - 6ª feira à partir das 07:30

  • Drª. Geralda Leite - 5ª feira e sábados à partir das 08:00h

  • Drª. Heliene Câmara - 3ª feira à partir das 09:00h

  • Dr. Napoleão Batista -  3ª, 4ª  5ª feiras à partir das  10:00h

  • Dr. Paulo Sahdo - 2ª, 4ª e 6ª feiras à partir das 09:30h

  • Dr. Carlos Eduardo - 2ª feira à partir das 07:30

Ortopedia

 

  • Dr. Rafael Maia - 2ª à partir das 8:00h

  • Dr. Lewton Medawar - 3ª, 5ª, 6ª e sábado à partir das 8:00h

  • Dr. Sandro Fernandes - 3ª à partir das 8:00

  • Dr. Pedro Marcel - 4ª, 5ª e 6ª feira à partir das 7:30h

  • Dr. André Melilo - 2ª e 4ª à partir das 7:30h

Otorrinolaringologia

 

  • Dr. Carlos Feier - 2ª  4ª  e 6ª feira à partir das 10:00h

  • Dr. Gustavo Abrantes - 3ª,  5ª à partir das 10:00h (de licença médica)

Pediatria

 

  • Dr. Robinson Salgado - 2ª à partir das 9:00 (por ordem de chegada)

Pneumologia

 

  • Dra. Sônia Maria Nunes - 4ª à partir das 8:00 (Consultas agendadas pessoalmente na recepção)

Podologia

 

  • Wania Perez - 3ª feira à Sábados à partir das 8:30h

Proctologia

 

  • Dr. Alexandre Elmães de Marsillac - 3ª e 4ª feira à partir das 08:00 (atendimento manhã e tarde)

Psicologia

consultas agendadas pessoalmente

  • Drª. Kátia Cristina (atende crianças à partir de 5 anos) - 3ª à partir de 07:00 (consultas agendadas pessoalmente)

  • Drª Janeide - 4ª à partir das 8:00 (atende à partir de 16 anos) (consultas agendadas pessoalmente com pagamento antecipado)

 

  • Drª Michelle Costa - 5ª à partir das 8:00 (atende crianças à partir dos 5 anos) (consultas agendadas pessoalmente)

  • Drª Elaine Cristina Gomes - Sábado de 7:00 às 11:00 (atende à partir de 16 anos) (consultas agendadas pessoalmente)

Psiquiatria

  • Dr. Antônio Clarindo - 5ª e 6ª feira à partir das 7:00h (Consultas AGENDADAS pessoalmente na recepção)

Reumatologia

 

  • Dr. Lewton Medawar -  4ª feira à partir das 9:00h (consultas agendadas por telefone ou whatsapp)

  • Dr. Alberto Ávila - Sábados à partir das 8:00 (DE LICENÇA MÉDICA)

Urologia

  • Dr. Carlos Menezes - 2ª à 5ª feira à partir das 8:00

  • Dr. Enrique Antônio Covarrubias - 2ª à partir das 10:30, 6ª feira à partir das 7:00 e sábados à partir das 7:00